Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 74 75 »

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2019 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 09.01.2019

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Зимние каникулы 2018-2019 учебного года проходят с 30 декабря 2018 года по 13 января 2019 года (включительно).

Просим Вас обеспечить безопасность наших обучающихся во время каникул!

С внеклассными мероприятиями,  проведение которых запланировано на  зимние каникулы, можно ознакомиться здесь

Просмотров: 338 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 07.01.2019

Поздравляем ученицу 9 класса- призера регионального чемпионата World skills Russia в компетенции "Поварское дело"! Желаем ей успехов и новых побед!

Просмотров: 426 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 17.12.2018

   

В период с 26 ноября по 1 декабря 2018 года проводится акция «Неделя экологической грамотности», посвященная реформе в сфере обращения с ТКО и раздельному сбору отходов.

Акция проходит в целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического образования и воспитания в Республике Башкортостан, а также в связи переходом на новую систему обращения с твердо-коммунальными отходами с 1 января 2019 года. Экологические уроки проводились в 5-8 классах.

Просмотров: 383 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 30.11.2018

  

30 ноября 2018 года состоялся концерт посвященный Дню Матери. Активное участие в организации концерта приняли обучающиеся всех параллелей. На мероприятие были приглашены мамы и бабушки. Ребята от всей души поздравили присутствующих гостей с праздником и пожелали быть всегда красивыми и любимыми,  а дети чтобы дарили силу и счастье!

  

Просмотров: 358 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 30.11.2018

           Одной из задач Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения государственных и муниципальных служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В целях реализации указанной задачи на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации размещена интерактивная компьютерная игра «Мы против коррупции», участие в которой позволит расширить познания в сфере законодательства о противодействии коррупции, повысит эффективность профилактики коррупции как среди учащихся старших классов и студентов образовательных учреждений, так и среди государственных и муниципальных служащих органов власти и местного самоуправления республики.

Просмотров: 400 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 29.11.2018

Уважаемые родители!

      В 4-х классах в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей)  школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»; ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 29.11.2018

Уважаемые жители и гости

 Октябрьского района г. Уфы!

12 ноября 2018 года в Октябрьском районе г. Уфы вновь стартовала Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Задачи акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации, оказание квалифицированной помощи и проведение консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

Акция продлится до 23 ноября 2018 года.

Если Вам небезразлично здоровье Ваших близких, если вы располагаете информацией о лицах, распространяющих и употребляющих наркотические, психотропные и курительны ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 19.11.2018

С 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В. Путина ежегодно проводится Географический диктант. Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения.

11 ноября 2018 года проводился четвертый Географический диктант. Ребята нашей школы приняли участие в этом мероприятии на одной из площадок в БГПУ им. Акмуллы.

Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй проверил умение работать с картой. Третий блок направлен на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Просмотров: 468 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 11.11.2018

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации