Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » 2021 » Апрель » 30 » Родителям
14:44
Родителям

С января 2021 года изменился механизм приобретения путевки в детский оздоровительный лагерь. Сертификат на отдых и оздоровление может получить любой родитель (законный представитель), подав заявление через информационный портал государственной информационной системы (ГИС) «Учет детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления» и на бумажных носителях в уполномоченный муниципальный орган (администрации районов).

В детские лагеря принимаются дети школьного возраста до 15 лет включительно со сроком пребывания не менее 7 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не менее 21 дня в период летних школьных каникул, проживающих на территории муниципального образования.

Механизм поменялся и в части оплаты родителями стоимости путевки. Теперь родители будут оплачивать 30%, а из бюджета Республики Башкортостан сумма возмещения составит 70% от средней стоимости путевки, которая в этом году составляет 18 950,40 руб. Соответственно сумма возмещения будет равна 13 265,28 руб., остальная сумма будет являться родительским взносом.

Подробнее здесь.

Просмотров: 259 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Рейтинг: 0.0/0

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации