Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 74 75 »

Поздравляем обучающихся 11-х классов с успешной сдачи экзаменов!

Просмотров: 417 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 16.06.2016

       

       

9 июня 2016 года в МБОУ «Школа № 31» был проведен трудовой десант по санитарной очистке и благоустройству территории школы и закрепленной территории по улицам 50 лет СССР и Р.Зорге. Обучающиеся трудовых объединений старшеклассников приводят в порядок территорию школы и прилегающие территории в преддверии праздничных мероприятий, посвященных Дню России, Дню города и Дням Салавата Юлаева.

         Ежегодно с целью трудового воспитания в нашей школе, как и в других образовательных учреждениях городского округа город Уфа Республики Башкортостан, обучающиеся старших классов проходят трудовую практику в летний оздоровительный период. Традиционно старшеклассники оказывают посильную помощь в подготовке школы к новому учебному году. Общими ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 09.06.2016

Уважаемые обучающиеся и родители!
Поздравляем с Днём защиты детей.

Желаем крепкого здоровья, успехов, отличных каникул!

День защиты детей
Это праздник чудесный,
Много добрых людей
И затей интересных,
Так пускай же всегда
Будут счастливы дети
В селах и городах,
И на всем белом свете! 

Просмотров: 588 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 01.06.2016

31 мая 2016 года агитбригада «Город мастеров» нашей школы  приняла участие в городском конкурсе на лучшую театральную постановку «Самая интересная профессия». Конкурс проводился МБУ «Центр содействия занятости молодежи ГО г. Уфа РБ» в рамках  реализации муниципальной программы «Развитие молодежной политики в городском округе город Уфа Республики Башкортостан».

         Целью конкурса было оказание содействия школьникам в осознанном и самостоятельном выборе профессиональной деятельности. В ходе подготовки и проведения конкурса обучающиеся не только расширили свои знания о профессиях, проявили интерес к  профессиональному самоопределению, но и имели возможность проявить свой творческий потенциал.

         Агитбригада нашей школы подготовила выступление о различных рабочих профессиях, необходимых во все времена: строитель, шофер, пекарь, столя ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 01.06.2016

   

31 мая 2016 года в МБОУ «Школа № 31» был проведен экскурсионный день. Обучающиеся 2-8-х классов совершили экскурсии по памятным местам родного города. А обучающиеся 6Б и 7А класса посетили поселок Красный Яр, где находится Музей В.И.Чапаева.

         По дороге в Красный Яр, ребята с удовольствием играли в игры, пели песни, принимали участие в викторинах и т.д. В поселке Красный Яр школьники посетили Музей легендарного командира Василия Ивановича Чапаева. В музее были представлены предметы быта (мебель, посуда, домашняя утварь), одежда, обувь, орудия производства (ткацкий станок, веретено, швейная машинка и др.) конца XIX – начала XX веков. У экскурсантов была возможность познакомиться с традиционными ремеслами жителей нашего края того времени: вышивка, лоскутное шитье, прядение, шитье, плетение из прутьев, выделка и изготовление изделий из кожи, работа с деревом и многое другое. В экспозиции музея представлены картины, посвященные В.И.Чапаеву, раскрываю ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 01.06.2016

   Ученики 4б класса вместе со своим классным руководителем 30 мая ездили на целый день в ДОЛ "Черемушки" отметить прощание с начальной школой. Ребята плавали в бассейне,играли в веселые игры, в квесте, где проявили свою смекалку, активность, сплоченность. Повара столовой кормили детей вкусными блюдами. А вечером все приняли участие в танцевальном флеш-мобе!!! Перед отъездом из лагеря вожатые провели настоящую отрядную свечку, где дети делились своими  впечатлениями. Лето-2016 обещает стать незабываемым!!!

Просмотров: 430 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 31.05.2016

24 мая 2016 года, с целью духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, обучающиеся 3Б класса совершили урок-экскурсию по предмету «Окружающий мир»
Обучающиеся этого класса не впервые проводят уроки-экскурсии. Но если раньше уроки проводились в пределах родного города, то теперь ученики отправились изучать природу своего родного края.
Ребята посетили природные памятники Кармаскалинского и Архангельского районов Республики Башкортостан: Голубое озеро, пещеру Желаний, Кармаскалинскую пещеру, водопады на реке Инзер. На берегу реки Инзер после пикника обучающиеся 3Б класса устроили экологическую акцию по сбору мусора. Поездка дала школьникам массу незабываемых впечатлений, яркий эмоциональный заряд, пробудила интерес к изучению  достопримечательностей родного края в процессе проведения экскурсий.

Просмотров: 624 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 25.05.2016

 

21 мая во всех школах нашего города для обучающихся 11 классов прозвенел последний звонок. Выпускники нашей школы отметили этот день праздничным концертом и участием в "Весеннем балу" на Советской площади. Поздравляем выпускников и желаем удачи на предстоящих экзаменах.

Ни пуха, ни пера!

Просмотров: 378 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 24.05.2016

          

    20 мая 2016 года для выпускников нашей школы, как и выпускников других образовательных учреждений городского округа город Уфа Республики Башкортостан, стал последним учебным днем – днем прощания с детством.
      В последний учебный день обучающиеся 11А и 11Б класса решили устроить праздник не только для себя, но и для всех обучающихся школы. Поэтому в этот день было решено придти в маскарадных костюмах. С большим удовольствием все обучающиеся нашей школы поздравляли выпускников и желали им успешной сдачи экзаменов. А завтра…
       А завтра, 21 мая 2016 года, прозвенит для всех выпускников города Уфы Последний школьный звонок и закружит всех вальс на «Весеннем балу».

Просмотров: 394 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 22.05.2016

    

17 мая 2016 года  в школе был проведен единый классный час «Международный день детского телефона доверия». Классные руководители 1-11-х классов рассказали обучающимся о службе Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Обучающимся было разъяснено, что обратиться в службу детского телефона доверия можно в трудной жизненной ситуации, для защиты от насилия, от жестокого обращения, для сохранения жизни, в случае необходимости получить помощь или совет. Затем обучающимся было рекомендовано записать номер в дневники и мобильные телефоны.

Просмотров: 429 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 18.05.2016

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации