Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 74 75 »

   7 ноября 2016 года состоялся педагогический совет, на котором рассматривалась программа развития инженерно- технической школы на 2016 - 2020г.г.

Просмотров: 371 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 07.11.2016

Поздравляем  с окончанием первой четверти и началом осенних каникул!

Напоминаем о необходимости соблюдения правил поведения в общественных местах и правил безопасности дорожного движения. С планом мероприятий, проводимых во время каникул можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 462 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 01.11.2016

          

Администрация и педагогический коллектив

поздравляют с днём рождения

Эльвиру Набиуллину.

     Желаем здоровья, счастья и семейного благополучия!

          Гордимся результатами Вашей успешной профессиональной деятельности на ответственном посту руководителя Центрального банка Российской Федерации.

С уважением, коллектив МБОУ "Школа №31"

Просмотров: 374 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 29.10.2016

            

27 октября 2016 года в целях профессиональной ориентации обучающиеся 8-9-х классов  посетили Уфимский колледж отраслевых технологий. Между нашими учебными учреждениями заключен договор о сотрудничестве, в рамках которого колледж провел День открытых дверей специально для обучающихся МБОУ «Школа № 31».

         В актовом зале ГБПОУ УКОТ перед обучающимися 8-9-х классов выступила Е.Р.Верещагина, директор, Почетный работник СПО РФ, которая рассказала ученикам о колледже, который уже более 75 лет является крупнейшим образовательным учреждением в системе отраслевых средних специальных учебных заведений Республики Башкортостан и Российской Федерации. Выпускники колледжа управляют предприятиями отрасли, участвуют в их проектировании и модернизации, создают новые технологии производства хлебобулочных и кондитерских изделий. Сегодня колледж открывает новые востребованные специальности, ориентируясь на потребности ры ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 28.10.2016

         

27 октября 2016 года в целях пропаганды соблюдения правил личной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних для обучающихся 1-11-х классов был проведен Правовой день «Безопасные каникулы».

В этот день были проведены лекции, беседы, внеклассные мероприятия инспекторами отдела по профилактике правонарушений несовершеннолетних Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений по Октябрьскому району города Уфы. Школьникам были напомнены правила поведения в общественных местах, правила поведения при встрече с незнакомыми людьми, с агрессивными  собаками, правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, правила техники безопасности. Кроме того, обучающимся был напомнен Закон о ночном времени, в соответствии с которым несовершеннолетние не могут появляться в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей) после 22.00ч. Обучающиеся с большим  вниманием выслушали выступления инспекторов и получили компетентные отве ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 28.10.2016

   

            Ежегодно нашей школе проводятся Дни национальных кухонь народов Республики Башкортостан. И в этом году традиция не была нарушена. 21 октября 2016 года был проведен День башкирской кухни.

           Обучающиеся 1-11-х классов в этот день узнали много интересного о национальных блюдах башкирского народа: о традиционных повседневных и праздничных блюдах  и напитках, застольном этикете. Все посетители столовой, и обучающиеся и учителя, могли не только узнать названия знаменитых башкирских национальных блюд тукмаса (супа с лапшой), вак бэлиша, усбосмака, кыстыбыя, коймака (блинчиков), но и отведать их. Педагогический коллектив и коллектив обучающихся школы тепло благодарил сотрудников нашей столовой за настоящий «праздник» башкирской кухни.

Просмотров: 593 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 21.10.2016

    

14 октября обучающиеся 10 а класса посетили выставку "Архитектура. Графика. Живопись", представленную Уфимской художественной галереей. На ней продемонстрированы последние достижения архитектуры, перспектива развития застройки республики и творческой деятельности архитекторов РБ. Выставка посвящена Международному Дню архитектуры и Дню Республики Башкортостан.

Просмотров: 483 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 14.10.2016

 8 октября обучающиеся 6А класса посетили агропредприятие «Великолепный страус». Поездка была организована в преддверии Дня республики в целях духовно-нравственного и экологического воспитания школьников. По пути следования ребята посетили несколько районов Башкортостана (Уфимский, Кармаскалинский, Аургазинский, Гафурийский). С большим удовольствием любовались обучающиеся природой родного края в осеннюю пору. В автобусе с учениками была проведена викторину на знание культуры родного края и конкурсы со сладкими призами. Само агрохозяйство произвело на ребят самое лучшее впечатление. Животные и птицы живут в просторных загонах. С некоторыми животными можно было близко пообщаться, как в настоящем контактном зоопарке. Это добрые ослики, козы, ламы и великолепная верблюдица Актау. Но, конечно, хедлайнеры заведения – страусы: черные африканские, австралийские эму. Школьникам позволили их покормить, конечно, соблюдая все правила. В хозяйстве можно полюбоваться также на  павлинов, фазанов, индюков и других птиц. Великолепно, с большим чувством юмора экскурсию провел владелец хозяйства – Смирнов Виталий Виктор ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 11.10.2016

       

4 октября 2016 года во исполнение приказа Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан «О проведении профилактической работы в 1-4-х классах ОУ в 2016-2017 учебном году» №479 от 05.08.2016г., в целях обучения обучающихся мерам пожарной безопасности, основам безопасности жизнедеятельности, выработки и совершенствования навыков слаженных действий, психологической устойчивости при возникновении чрезвычайных ситуаций различной направленности были проведены классные часы по правилам пожарной безопасности в 1А и 2В классах.

         Классные часы были проведены в соответствии с графиком, утвержденным Р.М.Каримовым, начальником МБУ УПО г. Уфы. На классных часах перед обучающимися выступили представители МЧС г. Уфы, которые познакомили присутствующих с правилами поведения при возникновении ЧС, а также Р.Р.Каримов, инженер ОПП МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району. Беседы были проведены в опоре на жизненный опыт обучающихс ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 04.10.2016

     01.10.2016г. в рамках Недели безопасности  был проведен мастер-класс по основам безопасного туризма. Мероприятие было проведено инструкторами туристского клуба «Гелиос». Обучающимся 6-х классов школы представилась уникальная возможность проверить свои умения и навыки прохождения «туристской тропы».

     Подростки всегда с интересом пробуют себя в чем-то новом, незнакомом. Им хочется проверить свои возможности, рискнуть, испытать себя в трудной ситуации. Ребятам понадобились не только спортивные навыки, но и сила воли,   упорство, чтобы справиться с волнением и страхом. А рядом были опытные специалисты, готовые всегда помочь советом и придти на помощь. Все обучающиеся с удовольствием приняли активное участие в мастер-классе и готовы заниматься в секции спортивного туризма.  

Просмотров: 423 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 04.10.2016

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации