Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 74 75 »

                   

  Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации с 1 по 30 марта 2017 года в Уфе проводятся финальные соревнования VIII зимней Спартакиады обучающихся России 2017 года по горнолыжному спорту, сноуборду, фристайлу и хоккею.

      В рамках Спартакиады 4 марта 2017 года в 17.00ч. во Дворце спорта состоялось торжественное открытие сорев ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 08.03.2017

                         

        5 марта 2017 года с 10.00 часов до 14.00 часов в целях развития пропаганды спорта, здорового жизни и пожарной безопасности Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан на Универсальной спортивной арене «Уфа-Арена» была проведена спортивная акция «МЧС России – за здоровый образ жизни».

     Обучающиеся 1В класса с родителями и классным руководителем Галяутдиновой Р.Ф. совершили экскурсию, на которой познакомились с пожарной и спасательной техникой и оборудованием. Посетив выставку, школьники не только узнали много нового и интересного, но и попробовали кашу из настоящей полевой кухни.

Просмотров: 399 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 08.03.2017

Милые дамы!

С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!
И солнце пусть Вам ярко светит,
И птички радостно поют,
Пусть в Вашем доме воцарятся
Веселье, мир, тепло, уют.
Когда вокруг звенит капель
И раздается птичек пение,
Почувствуйте весны приход -
Примите наши поздравления!

Просмотров: 447 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 08.03.2017

   

4 марта обучающиеся 10 класса приняли участие во  II Молодежном Образовательном Фестивале и специализированной выставке «Образование. Наука. Карьера. Спорт». Фестиваль позволил встретиться с известными людьми спорта, науки, бизнеса, искусства, пройти тестирование норм ГТО. На выставке представлена экспозиция высших и средних профессиональных заведений России, спортивные школы и федерации республики, молодежные общественные организации, издательства и многое-многое другое! Также в программе – презентации языковых школ, мастер-классы для развития креативности и талантов, профессиональное тестирование, квесты в реальности, флэш-мобы, концертные выступления и конкурсы.

Просмотров: 409 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 05.03.2017

         

             22 февраля 2017 года на стадионе школы для обучающихся 2-5-х классов был проведен ежегодный праздник «Масленица». Мероприятие подготовлено и проведено Советом старшеклассников совместно со студентами Башкирского государственного педагогического института им. М.Акмуллы. Активное участие в нем приняла Л.А.Вежнина, педагог дополнительного образования ЦДТТ «Биктырыш».

   На Масленице обучающиеся школы с удовольствием водили хороводы, играли в традиционные народные игры, участвовали в соревнованиях, «покоряли» снежные горки и устраивали «бои» снежками. Приятной неожиданностью для ребят стало появление на стадионе настоящих лошадей. Городские дети получили удовольствие от общения с ними: могли погладить лошадей, а некоторые даже проехались на них верхом. Замечательным угощением для всех участников пра ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 25.02.2017

               

                                       

    В феврале в МБОУ «Школа № 31», как и во всех образовательных учреждениях России, проводятся мероприятия в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания обучающихся. 21 февраля 2017 года в актовом зале были проведены внеклассные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества для обучающихся 2-4-х и 5-11-х классов. В торжественном мероприятии приняли активное участие обучающиеся 6, 7, 9, 10, 11-х классов под руководством Гордеевой И.А., Мустафиной Н.М., Рахимовой З.Х., классных руководителей 6-х классов.

 Гостями праздничного мероприятия стали не только преподаватели-мужчины школы, но и представители ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 21.02.2017

             

   20 февраля 2017 года в актовом зале школы для всех желающих (обучающихся, родителей, учителей) был показан спектакль «Мэри Поппинс» в исполнении членов театрального кружка под руководством Анастасии Станиславовны, мамы обучающегося 5 класса. В театральной постановке приняли участие обучающиеся 5, 8, 9, 11-х классов.

Все зрители окунулись в атмосферу замечательной сказки о няне-волшебнице, воспитывающей детей в одной из лондонских семей. Суровая и добрая волшебница Мэри Поппинс, главная героиня сказочной повести, старается подготовить детей к будущей взрослой жизни с ее печалями и радостями, унынием и надеждой. И как всякая сказка, она должна быть со счастливым концом. Но его уже доскажет жизнь… Это не первая постановка театра ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 21.02.2017

           

    17 февраля 2017 года в Городском Дворце культуры в 15.00 часов состоялась торжественная церемония закрытия городского конкурса «Учитель года столицы Башкортостана». А.И.Талипова, учитель МБОУ «Школа № 31» стала финалистом в номинации «Педагогичская надежда» конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана».

      Альфия Исмагиловна с честью представила нашу школу на районном конкурсе «Учитель года Октябрьского района городского округа город Уфа». Продемонстрировав свои знания, способности, таланты на районном этапе, она прошла все этапы городского конкурса. Мы поздравляем Альфию Исмагиловну со званием финалиста престижного конкурса и желаем дальнейших успехов в ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 20.02.2017

              

                                              

     В целях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся в МБОУ «Школа № 31» ежегодно проводятся мероприятия, посвященные выводу советских войск из Республики Афганистан. 15 февраля 2017 года в актовом зале школы для обучающихся 8-11-х классов было проведено внеклассное мероприятие «Мы помним тебя, Афганистан».

      По традиции главным гостем мероприятия был И.В.Мерешко, преподаватель-организатор ОБЖ и ОВС школы. Игорь Вячеславович - участник боевых дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 17.02.2017

                           

           16 февраля 2017 года в рамках профессиональной ориентации обучающихся в МАОУ Гимназия № 47 была организована встреча обучающихся 10-11-х классов гимназии, МБОУ «Школа № 31» и МБОУ Школа № 40 с представителями Уфимского филиала Федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

      Старшеклассники смогли не только познакомиться с презентацией программ, реализуемых Уфимским филиалом Финансового университета, но и проконсультироваться по вопросам поступления в университет в 2017 году. Сотрудники университета рассказали школьникам о возможности участия во Всероссийских олимпиадах, проводимых на базе Уфимского филиал ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 17.02.2017

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации