Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 74 75 »

             

       В период с 15 марта по 15 мая 2017 года в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Экология России» в Республике Башкортостан проводится акция «Всероссийский экологический урок» «Сделаем вместе!», посвященный Году экологии в России и Году особо охраняемых территорий в Республике Башкортостан.

В МБОУ «Школа № 31» с 4 апреля 2017 года по 10 апреля 2017 года в целях экологического воспитания обучающихся в 5-11-х классах были проведены экоуроки. Уроки проводили обучающиеся 10А класса под руководством Ю.В.Платоновой, учителя биологии. Цель проведенных экологических уроков - проинформировать обучающихся о существовании глобальной проблемы сбора и утилизации отходов жизнедеятельности человека, познакомить с различными вариантами обращения с отходами и ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 17.04.2017

       

   7 апреля 2017 года в нашей школе, как и в других общеобразовательных учреждениях Республики Башкортостан и Российской Федерации, были проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции «Всемирный день здоровья».

В период с 3 апреля по 7 апреля 2017 года в соответствии с планом были проведены беседы «Быть здоровым – это модно!», классные часы по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения, лекция «Психологическая подготовка к ОГЭ, ЕГЭ», выставки стенгазет, оформление плаката «Мы за ГТО!», спортивные соревнования, эстафеты, танцевальные переменки в форме флешмоба. Обучающиеся 5-11-х классов приняли активное участие в санитарной пятнице.

Просмотров: 423 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 17.04.2017

    10 апреля 2017 года в целях формирования позитивного отношения к жизни и активной жизненной позиции у обучающихся в 7Б классе была проведена лекция педагога-психолога ГЦ ПМСС «Индиго» на тему «Я выбираю жизнь!».

Лекции, беседы на различную тематику проводятся педагогами-психологами городского центра в рамках совместной договорной деятельности. Педагоги-психологи центра «Индиго» осуществляют просветительскую психолого-педагогическую деятельность с обучающимися, педагогами и родителями нашей школы.

Просмотров: 397 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 11.04.2017

  

В период с 15 марта  по 15 мая 2017 года в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Экология России» в Республике Башкортостан проводится акция «Всероссийский экологический урок» «Сделаем вместе!», посвященный Году экологии в России и Году особо охраняемых территорий в Республике Башкортостан. C 4 апреля 2017 года по 10 апреля 2017 года в целях экологического воспитания обучающихся в 5-11-х классах были проведены экоуроки. Уроки проводили обучающиеся 10А класса под руководством Ю.В.Платоновой, учителя биологии. Цель проведенных экологических уроков  - проинформировать обучающихся о существовании глобальной проблемы сбора и утилизации отходов жизнедеятельности человека, познакомить с различным ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 10.04.2017

         

7 апреля 2017 года в МБОУ «Школа № 31», как и в других общеобразовательных учреждениях Республики Башкортостан и Российской Федерации, были проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции «Всемирный день здоровья».

     В период с 3 апреля по 7 апреля 2017 года в соответствии с планом были проведены беседы «Быть здоровым – это модно!», классные часы по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения, лекция «Психологическая подготовка к ОГЭ, ЕГЭ», выставки стенгазет, оформление плаката «Мы за ГТО!», спортивные соревнования, эстафеты, танцевальные переменки в форме флешмоба. Обуча ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 10.04.2017

6 апреля 2017 года состоялся сбор макулатуры. Спасибо всем активным участникам!

                   

Просмотров: 508 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 06.04.2017

      25 марта 2017 года были проведены общешкольные линейки для обучающихся 5-11-х классов по профилактике правонарушений в период весенних каникул и по итогам мероприятий, проведенных в III четверти.

В целях обеспечения безопасного поведения несовершеннолетних была проведена беседа Зайнуллиной Г.В., заместителем директора по ВР с рассмотрением вопросов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности, правил поведения при встрече с незнакомыми людьми и агрессивными собаками, соблюдением техники безопасности, правил поведения на водных объектах, при сходе с крыш зданий снега и льда, Школьникам был напомнен Закон о ночном времени. Затем ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 04.04.2017

                   

     В целях духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания обучающихся в МБОУ «Школа № 31», как и во всех общеобразовательных организациях района, согласно плану, проводились мероприятия, посвященные юбилею Октябрьского района: выставки рисунков и плакатов, викторины, конкурсы и соревнования. Заключительным аккордом стало проведение 22 марта 2017 года праздничного концерта.

    В концерте активное участие приняли обучающиеся 1-11-х классов школы. Ребята с гордостью и любовью исполняли стихи, песни, танцы, посвящая их родному городу и району. Ведущие познакомили присутствующих с интересными фактами из истории Октябрьского района. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.

Просмотров: 464 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 04.04.2017

                

 

     21 марта 2017 года  был торжественно проведен спортивный праздник «Спорт любить – здоровым быть!», посвященный 40-летию Октябрьского района и 45-летию школы. В празднике приняли участие глава Администрации Октябрьского района Р.З.Ахунов, начальник управления ЖКХ и строительства А.Хренов, начальник отдела образования Администрации Октябрьского района А.М.Одинцова, руководители предприятий, оказавших помощь в проведении работ по модернизации и художественно-эстетическому оформлению спортивного зала «Виктория».

    Р.З.ФАхунов поздравил всех присутствующих с открытием обновленного спортивного зала и пожелал обучающимся хорошо учиться заниматься спортом. Директор школы Р.Р.Шарипов отметил, что теперь у школьников имеются все условия для занятия физической культурой. Затем обучающиеся школы продемонстрировали свои таланты. Были испол ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 21.03.2017

                  

     15 марта 2017 года обучающиеся 5-х классов посетили Уфимскую детскую филармонию для просмотра музыкальной сказки «Живой родник», посвященной Году экологии в Российской Федерации и Году экологии и особо охраняемых территорий в Республике Башкортостан.

  Сюжет сказки построен на встрече мальчика, совершавшего экологические правонарушения, с двумя волшебниками, которые передали ему часы. Вращая часы против часовой стрелки, и произнося заклинание, необходимо было пройти испытания: вернуть воздух животным, очистить лес от мусора, подружиться с родником и избавиться от пыли. Благодаря помощи зрительного зала мальчик с честью прошел все испытания и решил никогда больше не наносить ущерб природе, а охранять и приу ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 17.03.2017

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации