Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 74 75 »

15 ноября стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников С 15 ноября по 15 декабря 2023 года в республике пройдет муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Муниципальный этап – вторая ступень олимпиадного цикла. Те обучающиеся, которые наберут необходимое количество баллов, станут участниками регионального этапа.

К участию на муниципальном этапе приглашаются обучающиеся с 5 по 11 класс, которые успешно прошли школьный этап, победители и призеры муниципального этапа ВсОШ прошлого года, если они продолжают обучение в общеобразовательной организации

. Добавим, что диплом победителя и призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников считается престижной наградой, которая даёт право школьнику поступить в государственные вузы Российской Федерации без вступительных испытаний по профилю олимпиады. Право на льг ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 08.11.2023

В честь Дня народного единства ученики школы № 31 записали для своих родных и близких поздравления на передовую.

Просмотров: 82 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 04.11.2023

4 ноября ежегодно Россия отмечает День народного единства. Этот праздник является одним из важнейших для нашей страны праздником. 
Он символизирует сближение и единство народов, населяющих Россию, подчеркивает значение солидарности и мира в обществе,способствует межкультурному взаимодействию, укреплению государственности и образованию общего патриотического духа.
День народного единства — это также время для семейного объединения, для встреч с друзьями и родными. Мы можем провести этот праздник с чувством благодарности за нашу страну и вместе отпраздновать достижения России как единого народа.

В этот День народного единства давайте вспомним о том, что, когда мы объединены, мы сильны и способны на великие свершения. Пусть наша национальная единственность будет вдохновением для каждого из нас, чтобы верить в себя и свои возможности, чтобы строить лучшую будущее для себя и наших потомков. Всех поздравляем с Днем народного единства!

Просмотров: 128 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 02.11.2023

С 3 по 8 ноября уфимцев ждет VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
Задания опубликуют 3 ноября на официальном сайте miretno.ru. Они будут оформлены в виде теста и включать в себя:
✒️ 20 вопросов – общефедеральная часть, единая для всех участников;
✒️ 10 вопросов – региональная часть, уникальная для каждого субъекта страны.
На видео - заместитель главы администрации Октябрьского района Руслан Бикимбетов, который также поддержит акцию!
Не пропусти!

Просмотров: 139 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 27.10.2023

27 октября в школе прошёл Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!». Приняли участие представителями родительских комитетов первоклассников. Ознакомились с режимом работы столовой, порядком приготовления пищи, провели дегустацию завтрака из меню с 7 до 11 лет.

  

 

Просмотров: 138 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 27.10.2023

Просмотров: 103 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 24.10.2023

Просмотров: 122 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 24.10.2023

В понедельник, 23 октября, будет проходить школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. Начало олимпиады в 13.00 в кабинете 202. С собой иметь чистую тетрадь и ручку.

Просмотров: 123 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 22.10.2023

В WhatsApp происходит массовый взлом аккаунтов! Классический пример взлома выглядит так. Якобы от имени пользователя идет рассылка приглашений: людей просят проголосовать в каком-либо конкурсе. Довольно часто мошенники прикрываются детьми. Стандартная формулировка: "Моя племянница участвует в конкурсе, помоги ей выиграть, осталось всего несколько голосов". Если пройти по ссылке, то можно скомпрометировать свои данные. И тогда уже от вашего имени по списку контактов пойдет рассылка наподобие: "Неудобно просить, но можешь ли занять до вторника 45 000 рублей". При этом пользователь, от имени которого идет рассылка, сохраняет доступ к аккаунту. Но не видит мошеннических сообщений и не подозревает о рассылке. Прошу довести данную информацию до всех сотрудников, в случае получения такого рода сообщений ни в коем случае не переходить по ссылкам, сообщение необходимо удалить и предупредить адресата отправителя, что от его имени идет рассылка!

Просмотров: 105 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 20.10.2023

С 4-6 ноября, в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве, состоится федеральный Просветительский марафон Знание.Первые, в рамках которого открывается уникальная возможность окунуться в мир бесконечных знаний и саморазвития.
Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны, о которых расскажут ведущие специалисты из разных сфер — от культуры и искусства до науки и бизнеса.
На марафоне ты сможешь:
- пообщаться с самыми выдающимися людьми;
- участвовать в конкурсах и получать призы от Российского общества «Знание» и партнёров;
- завести новые знакомства;
- узнать самые актуальные новости о достижениях соотечественников.

Первые 10 тысяч зарегистрированных получат приглашения побывать в студиях марафона на ВДНХ. Регистрация доступна на сайте marathon.znanierussia.ru

До встречи на марафоне!

Просмотров: 174 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 18.10.2023

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации