Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 74 75 »

 Уфимскому спортсмену - шорт - трекисту Семену Елистратову - выпускнику нашей школы  президент страны Владимир Путин вручил государственную награду. Призера Олимпийских игр в Пхенчхане в числе других 46 спортсменов чествовали в Кремле. . В числе тех, кто принес медали для России, наш шорт-трекист Семен Елистратов - выпускник нашей школы. Он получил медаль Ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев вручил Семену Елистратову ключи от BMW X4.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 419 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 01.03.2018

 День защитника Отечества – праздник, прежде всего, военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину.

22 февраля накануне дня Защитника Отечества в нашей школе состоялся общешкольный конкурс инсценированной песни «Песни в солдатской шинели» среди обучающихся 5-8 классов. Конкурс прошел в теплой, дружеской атмосфере, все номера были креативными, яркими, имели свою изюминку и авторскую постановку, но самое главное, конкурс был посвящен нашим уважаемым мужчинам – учителям школы.

В итоге компетентное жюри в составе учителей и представителей Федерации старшеклассников распределило местом следующим образом:

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 28.02.2018

 В настоящее время, когда многое в истории нашей страны пересматривается и переоценивается, очень важно нравственное воспитание подрастающего поколения, и прежде всего воспитание патриотизма, любви к своей Родине, к родному краю, уважения к ветеранам. Так, 20 февраля в нашей школе прошла встреча с ветеранами ВОВ, участниками локальных войн во главе с Доменовым Р.С., пограничником, воином-интернационалистом, ветераном войны в Афганистане, председателем комитета ветеранов.

С приветственным словом выступила президент Федерации Старшеклассников: «Мы, ваши внуки и правнуки, обещаем хранить память о любой войне, унесшей человеческие души…Вы, уважаемые ветераны, и сегодня в строю: вместе с учителями воспитываете в нас самые лучшие человеческие качества. Спасибо за спасенную Родину». Она выразила глубокое уважение ветеранам за их героическую военную службу. ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 21.02.2018

 16 февраля в МБОУ «Школа № 31» для обучающихся 9-10 классов прошла лекция по профилактике СПИДА и инфекций, передаваемых половым путем врача- дерматовенеролога ГАУЗ РКВД Рустамхановой Г.Р.

Просмотров: 381 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 21.02.2018

   17 февраля 2018 года родители (законные представители) обучающихся нашей школы написали ЕГЭ по математике.

       

Просмотров: 381 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 18.02.2018

         

  15 февраля в актовом зале МБОУ «Школа № 31» прошел митинг, посвященный 29-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан. В этот день россияне чтят память солдат и офицеров, не вернувшихся с кровавых полей афганской войны. На митинге присутствовал и выступил с речью участник Афганской и Чеченской войн, преподаватель ОБЖ МБОУ «Школа № 31» Мерешко Игорь Вячеславович. 15 февраля 1989 год – этот день останется в памяти тех, кто был на этой жестокой войне, в памяти их родных и близких. Но и мы не вправе события тех долгих страшных 10 лет. С 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 16.02.2018

 Первая российская медаль Олимпиады-2018 у уфимца Семена Елистратова – выпускника нашей школы.

Семен Елистратов выиграл "бронзу" по итогам своего первого забега на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане. Елистратов показал результат 2 минуты 10,867 секунды.

Поздравляем!

Просмотров: 458 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 13.02.2018

     

 Обучающиеся 5б класса вместе с родителями и классным руководителем Талиповой А.И. посетили Башкирский государственный академический театр драмы им. М. Гафури. Где их вниманию была представлена современная комедия «Бабуська@тущка.ru».

В комедии поднимался извечный конфликт поколений. Молодые люди считают себя более мобильными, интеллектуальными, активными и не любят, когда их учат жить. У старшего же поколения все по-иному. Старушка Бибисара живет с сыном и невесткой, на ней держится деревенское житье-бытье. Но между детьми возникает спор, с кем будет жить мать. В итоге современная старушка решает сама запрограммировать свою жизнь, и ей приходит письмо о выделении квартиры и денежного пособия, как вдове ветерана. Тут и начанаются непредвиденные события, которые вызвали и радость, и слезы, и смех….

 

Просмотров: 383 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 10.02.2018

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации